Questo sito utilizza cookie tecnici.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Cookie

CALENDARIO ESAMI CONCLUSIVI DEL PRIMO CICLO DI ISTRUZIONE 2019


lunedì, 10 giugno 2019
TOCCO.jpg

Pubblichiamo il CALENDARIO DELLE PROVE SCRITTE dell'Esame Conclusivo del Primo Ciclo di Istruzione A.S. 2018/2019

 

DATA SECONDARIA BRUSNENGO SECONDARIA MASSERANO SECONDARIA LESSONA

MARTEDI

11/06/2019

ITALIANO h. 8:00 ITALIANO h. 8:00 ITALIANO h. 8:00

MERCOLEDI

12/06/2019

MATEMATICA h. 8:00

FRANCESE h. 8:00

INGLESE h. 10:30

INGLESE h. 8:00

FRANCESE h. 10:30

GIOVEDI

13/06/2019

INGLESE h. 8:00

FRANCESE h. 10:30

MATEMATICA h. 8:00 MATEMATICA h. 8:00

 

I candidati dovranno presentarsi con i seguenti materiali per affrontare le prove:

ITALIANO: Dizionario della Lingua Italiana

LINGUA STRANIERA: Dizionario

MATEMATICA: Matita, penna, gomma, righello, squadre, calcolatrice, tavole numeriche

 

CALENDARIO DELLE PROVE ORALI

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 

DI LESSONA

I candidati dovranno essere presenti per l'ora indicata a fianco del loro nome

DATA ORA CANDIDATO/A DATA ORA CANDIDATO/A

14 GIUGNO

2019

13:45 TURETTA MIA

17 GIUGNO

2019

7:45 GASPARINI FRANCESCO
14:30 VALLI CAMILLA 8:30 GROSSO CAROLA
15:15 ALEX BRUZZESE 9:15 MANINI NOEMI
16:00 CASTELLIN MARCO 10:00 QUARTERO VITTORIA
16:30 D'ANGELO GIUSEPPE  
 

18 GIUGNO

2019

13:45 CAVAGGION GAIA

19 GIUGNO

2019

7:45 REVOLON GIULIA
14:30 COLOMBO ANDREA 8:30 SPANO AURORA
15:15 FIORILLO MATIAS 9:15 SQUILLARIO VIOLA
16:00  GILETTA MATILDE 10:00 BEROLATTI GIADA
  10:30 FASSON LUCA
 

20 GIUGNO

2019

7:45 GREGORI GABRIELE

20 GIUGNO 

2019

13:45 BRAIDA FRANCESCO
8:30 IACOPINO FILIPPO 14:30 CATANIA CAROLINA
9:15 PAONESSA MARIANNA 15:15 DABENINI DOMINIQUE
10:00 RAGONA GIULIA 16:00 FERLA SERGIO

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 

DI BRUSNENGO

Si ricorda che la fonte verrà consegnata ai candidati un'ora prima del colloquio 

GIORNO

ORARIO

CANDIDATI

VENERDI’  14 GIUGNO

DALLE ORE 14

BARZAN ASIA

BOSSO ALBERTO

CHIOCCHETTI DEBORAH

COMERRO TOMMASO

DE CARO ROSSELLA

LUNEDI’ 17 GIUGNO

DALLE ORE 8.45

DE ROCCO MATTEO

LUCIA ALEXIA

MARANGONI SILVIA

MARHABI AYMEN

MARTEDI’ 18 GIUGNO

DALLE ORE 14

MIRINOUI KHARIM

PANARIELLO  ALESSANDRO

PEROTTI OZINO MATILDE

PERUCCIO LISA

ROCCO ELISA

MERCOLEDI’ 19 GIUGNO

DALLE ORE 8.45

ROMERSA ANNA

VILLANI MARTINA

 

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO 

DI MASSERANO

Si ricorda che la fonte verrà consegnata ai candidati un'ora prima del colloquio 

GIORNO

ORARIO

CANDIDATI

LUNEDI’ 17 GIUGNO

DALLE ORE 14

GAWELEK JOANNA

LONGO EDOARDO

NGJELA GIULIA

PARI ANGELICA

 

MARTEDI’ 18 GIUGNO

 

DALLE ORE 8.00

SIAD KHADIJIA

SIMONINI AGNESE

TOTO FEDERICO

BADINI MARTINA

MERCOLEDI’ 19 GIUGNO

DALLE ORE 14

BONARDI MARTINO

BOUKHAF FATIMAZAHRA

DE CHIARI ALICE

ENTERPE MATILDE